Как правильно заполнять собственный профиль на сайтах знакомств

Онлайн-знакомства стали нормой для современных людей. Их успешность и развитие отношений зависят от множества факторов. Основной из них – первое впечатление от профиля. Независимо от целей знакомства, будь то поиск второй половинки или налаживание деловых контактов, нужно внимательно отнестись к заполнению аккаунта.

ТОП-5 секретов привлечения внимания к профилю

На подсознательном уровне каждый человек при знакомстве в первую очередь обращает внимание на свой внешний вид. В виртуальной среде представить себя в лучшем виде можно с помощью фотографии. Правильный выбор в разы ускорит процесс поиска подходящих кандидатов.

Исследования показывают, что люди, ищущие пару, предпочитают писать первыми, если потенциальный знакомый на фотографии улыбается. Улыбка ассоциируется с открытостью и жизнерадостностью. Это увеличивает шансы на успех как минимум на 45%. Около 12% опрошенных пользователей сайтов знакомств вообще не воспринимают всерьез профили с утиными лицами.

На то, чтобы посмотреть на фотографию и решить, что делать дальше, уходит всего несколько секунд. Не используйте кадр с незнакомцами в качестве основной фотографии. У такого решения есть два огромных минуса. Потенциальному поклоннику придется потратить дополнительное время, чтобы выяснить личность владельца профиля. На популярных сайтах знакомств размещены тысячи анкет. Поэтому аккаунты с групповыми фотографиями часто игнорируются. Более симпатичный друг (подруга) на фотографии автоматически становится конкурентом.

Естественность — ключ к успеху. Несмотря на популяризацию искусственной красоты, современных пользователей сайтов знакомств больше интересует естественная привлекательность. Но ухоженный внешний вид никто не отменял. Девушки могут размещать фотографии с неярким макияжем, чистыми волосами, аккуратным нарядом. Допускается легкая неряшливость, автоматически подчеркивающая сексуальность.

Все фотографии профиля должны быть высокого качества. Получить их не составит труда с помощью хорошей камеры смартфона. Затемненные участки, блики, размытость, следы фотошопа — вот что отталкивает пользователей сайтов знакомств. Такие дефекты говорят о том, что владелец профиля пытается скрыть недостатки или приукрасить себя.

Фотографий никогда не может быть слишком много. Различные изображения, положения тела, выражения лица способствуют полной оценке, повышают уверенность, снижают риск неудачи при знакомстве в реальной жизни. Наиболее интересные фотографии рекомендуется поместить в альбом. Это поможет подогреть интерес потенциальных поклонников к последующей встрече.

Как правильно заполнить анкету на сайте знакомств

Увидев привлекательного человека на фото, лишь 10% пользователей сразу пишут кандидату. Остальные отправляются сначала изучать информацию, предоставленную о себе владельцем. Помимо стандартных анкетных данных (рос, возраст, цвет волос и т. д.), в профилях сайтов знакомств можно размещать краткую информацию о себе. Здесь не нужно повторяться, использовать клише. Допускается выражение чувства юмора, публикация интересных цитат, отражающих индивидуальный взгляд на жизненные ценности, характер. Правильная презентация способна стать отличным стимулом для знакомства. При написании заголовка желательно избегать негатива. Правдивая информация будет способствовать удачному развитию отношений. Не стоит приукрашивать ни внешность, ни достижения, ни финансовое состояние.

Что рассказать о себе на сайте знакомств

Из сотен стандартных аккаунтов пользователи обращают внимание на уникальные. Эффектное фото и цепляющий заголовок – половина успеха. Нужно рассказать то, что отличает именно вас от других претендентов. Составляя характеристику, необходимо кратко изложить информацию об увлечениях, привычках, профессии. Это поможет потенциальным поклонникам найти точки соприкосновения и темы для общения. К повествованию стоит подходить творчески, добавляя живые эмоции и увлекательные детали в свой рассказ. Почерпнуть идеи для написания историй можно, изучив топовые профили на сайтах знакомств, имеющие большое количество поклонников и высоких оценок. Важно помнить, что сухое изложение фактов, размытые фразы становятся причиной быстрой потери интереса к личности со стороны серьезно настроенных пользователей в 50% случаев. Исправить положение не помогут даже яркие снимки. Следуя простым рекомендациям, можно создать качественный профиль, увеличить шансы на знакомство с интересными людьми. Грамотно заполненная анкета способна кардинально изменить жизнь, преодолеть одиночество и скуку, помочь найти того единственного человечка, независимо от разделяющего расстояния.