Почему знакомства на сайтах перерастают в прочные долгосрочные союзы

Прирожденные романтики мечтают о любви с первого взгляда. Циники и скептики отрицают наличие этого чувства. Но и те, и другие хотят когда-нибудь найти родственную душу, чтобы построить прочные отношения. Поняв, что пришло время создавать новую ячейку общества, не имея на примете подходящего человека, современные люди отправляются на поиски онлайн. Согласно статистике, именно отношения, начавшиеся с продолжительной переписки и тщательного выбора кандидата, становятся одними из наиболее прочных и долгосрочных. На это существует ряд причин.

Неограниченный выбор партнёров на сайте знакомств

На сайте знакомств числятся десятки тысяч пользователей. Ежедневно их количество увеличивается. Здесь можно встретить людей из разных стран, отличающихся вероисповеданием, возрастом, жизненными целями. Подбирать пару возможно, тщательно взвешивая все «за» и «против», пока не найдется лучший вариант.

Преодоление психологических барьеров

Многим людям в обычной жизни не хватает смелости, чтобы подойти к понравившемуся представителю противоположного пола на улице, в магазине или в ночном клубе. Первые свидания даже после состоявшегося знакомства заканчиваются полным провалом из-за неловкого молчания и стеснения.

Онлайн-знакомство происходит постепенно. Люди сначала узнают друг друга, затем – планируют свидание. Это позволяет быстро находить темы для разговоров, чувствовать себя в компании более смело, расслаблено и расковано.

Одинаковые цели

Регистрируясь на сайте знакомств, человек точно знает, чего хочет от встречи. Наиболее серьезная аудитория собирается на платных сервисах. Вкладывая не только время, но и деньги, не имеет смысла посещать мимолетные свидания. Переписка ведется с большим количеством кандидатов. Реальные знакомства происходят после детального отбора.

Личность в центре внимания

Общение в интернете позволяет познакомиться с качествами кандидатов. Можно сразу отсеять тех личностей, которые не соответствуют индивидуальному представлению об идеальной паре. Для этого существуют многочисленные фильтры. В профиле четко прописываются требования. Благодаря таким алгоритмам обеспечивается высокая экономия времени.

Высокая вероятность нахождения пары

Знакомства в сети можно сравнить с лотереей. Но с увеличением численности кандидатов повышается и шанс на успех. Вполне вероятно, что прежде, чем найти родственную душу, придется пройти испытания множеством неудачных свиданий. Нельзя опускать руки и сдаваться. Возможно, стоит изменить тактику подбора и проверки потенциальных поклонников.

Общение с множеством партнеров

После регистрации на сайте можно писать и вести диалоги с любым количеством людей. В реальной жизни реализовать подобное не получится. В данной ситуации человека будут называть ненадежным, появятся ревность, обиды и т.д.

Часто в сети находят не только будущих супругов, но и друзей, готовых оказать моральную поддержку, помочь советом.

Счастье может оказаться совсем рядом

Даже в небольших городках люди не знают друг друга. Высокий темп жизни, постоянная загруженность не оставляют времени на прогулки, выходы в рестораны и т.д. Некоторые просто предпочитают домашний образ. На сайте знакомств можно отфильтровать кандидатов по географическим критериям, указав свой населенный пункт.

Практика показывает, что многие пары, нашедшие друг друга через интернет, на самом деле проживали на соседних улицах, в одном микрорайоне, не подозревая о столь близком расположении родственной души.