Интересные фразы и вопросы для знакомства на сайте знакомств: основные правила первого диалога

Знакомство в интернете может перерасти в нечто большее или прекратиться, так и не начавшись. Это зависит от оформления профиля, качества фотографий и, конечно же, от первого впечатления, формирующегося на основании содержательности переписки. Банальные фразы и стандартные вопросы – одна из основных причин неудач.

Как вести переписку для успешного знакомства

Основные правила построения «разговора» с потенциальным возлюбленным:

  1. Отказ от приевшихся фраз. Непредсказуемость заинтересует гораздо больше, чем избитые выражения.
  2. Грамотность. Отсутствие грубых ошибок, правильное построение предложений выдают уровень интеллекта.
  3. Вовлеченность. В сути послания нужно предусматривать необходимость написания ответа.

Понять, с чего и как начинать диалог на сайте знакомств не составит труда. На помощь придет анкета кандидата. Здесь обязательно указываются увлечения, публикуется фото. Некоторые люди делятся мировоззрением, жизненными ценностями, цитируют известных личностей. Любая информация способна стать базой для написания послания.

Хорошо «цепляют» пользователей, находящихся в поиске, интригующие фразы с умеренным чувством юмора. Например, можно спросить: «Не желаете ли вы поменять свое свободное время на общение с интересным человеком?».

Приветствуется легкая провокация. И девушка, и парень непременно захотят узнать, в чем дело, если написать в сообщении: «Я знаю о вас то, что неизвестно никому другому». Главное – в следующем послании придумать остроумный ответ.

Очевидная лесть – не лучший помощник в знакомствах, особенно, относящаяся к внешности. Люди с серьезными намерениями хотят, чтобы их ценили не за красивые глаза или другие прелести, данные природой. Хвалить нужно то, над чем человеку пришлось поработать: «Отличный пресс (бицепсы, предплечья). Какие тренировки помогли достичь такого результата?». Мужчина, ведущий активный образ жизни, серьезно занимающийся спортом, непременно поделится опытом.

На сайтах знакомств, как и в реальной жизни, многие женщины боятся знакомиться первыми. Над этим можно посмеяться, написав: «Я устала ждать! Когда же ты, сделаешь первый шаг».

Нетривиальные фразы будут выгодно отличать вас от серой массы. Правильное начало диалога способно привлечь внимание к человеку, чья анкета на первый взгляд не произвела впечатления.